Cocina anafe a gas Britania BCT5P 5H - Bivolt - 6811
₲ 723.120 IVA incluido
Humidificador Britania BUD04B 4,8L - Bivolt - 7313
₲ 180.780 IVA incluido
6996
Cafetera Britania CP15 Inox Negra – 127V – 6996
EXCLUSIVO VENTA EN FRONTERA
Agotado
Agotado
- Prepara 15 cafés
- Reservorio de agua de 600 ml
- Jarra de vidrio súper resistente
- Filtro permanente y lavable: dispensa el uso de filtro de papel
- Placa de calentamiento: mantiene el café caliente después de la preparación, sin alterar el sabor
Descripción
¡Cafés aún más sabrosos y calientes con la Cafetera Britânia CP15 Negro!
Ofrece mayor comodidad y eficiencia con una capacidad de hasta 15 tazas y un filtro permanente extraíble para su limpieza. Cuenta con un sistema antigoteo que permite retirar la jarra mientras se prepara el café.
La jarra de vidrio permite ver el contenido. También cuenta con una placa calefactora que mantiene la temperatura del café sin alterar el sabor. Además, la Cafetera Britânia CP15 luce un diseño moderno con pequeños detalles de acero inoxidable y una jarra de vidrio.
¡Te merecés la elegante Cafetera Britânia CP15 Negro en casa, que te proporcionará un café con un sabor aún mejor en tan solo unos minutos!
-
- Prepara 15 cafés
- Reservorio de agua de 600 ml
- Jarra de vidrio súper resistente
- Filtro permanente: dispensa el uso de filtro de papel
- Placa de calentamiento: mantiene el café caliente después de la preparación, sin alterar el sabor
- Sistema antigoteo: permite que la jarra sea retirada de la base mientras el café es preparado
- Porta filtro removible y lavable
- Acabado inoxidable
- 550W de potencia
- Acompaña cuchara dosificadora
Especificaciones
| Altura | 26,7 cm |
|---|---|
| Ancho | 21,1 cm |
| Profundidad | 15,5 cm |
| Peso | 1,17 kg |
Características
| Color | Negro |
|---|---|
| Capacidad (café) | 15 tazas |
| Capacidad del tanque (L) | 0,60 |
| Filtro permanente | Si |
| Potencia(W) | 550 |
| Sistema Corta-Gotas | Si |
| Placa de calentamiento | Si |
| Peso | 1,17 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15,5 × 21,1 × 26,7 cm |
| Referencia |
63901057P |
