Horno eléctrico Britania BFE55P 52L - 220V - 10948
₲ 597.360 IVA incluido
Aspiradora Britania BAS1295P -127V - 10450
EXCLUSIVO VENTA EN FRONTERA
10849 - 38502011
Lavarropa Semiautomática BLR04 20KG – 220V – 10849
₲ 707.400 IVA incluido
En stock
• Capacidad de lavado 20kg
• 7 programas de funcionamiento.
• Filtrado de pelusas
• Dispensador con 2 compartimentos para jabón y suavizante.
-
Confirmación
Todos los pedidos realizados por la web tendrán una duración de confirmación de 48 a 72 horas en días hábiles.
-
Garantía de 1 año
Descripción
La Lavadora Semiautomática Britania BLR04 es perfecta para quienes buscan eficiencia y practicidad a la hora de lavar la ropa. Con una cesta extragrande, soporta hasta 20 kg, lo que te permite lavar de todo, desde ropa delicada hasta edredones con facilidad. Esta Lavadora Semiautomática cuenta con dosificador de suavizante y detergente en polvo, lo que garantiza la liberación de productos en el momento y cantidad adecuada durante el lavado. Además, su calificación energética A consume menos energía, lo que la convierte en una opción económica y sostenible. Con 7 programas de lavado, controlas el ciclo ideal para tu ropa, desde la más delicada hasta la más pesada. Por no hablar de que también cuenta con un ciclo quitamanchas, un programa específico para lavar la ropa sucia y quitar las manchas difíciles en un solo lavado. Con la Lavadora Semiautomática BLR04 lavar tu ropa será un proceso eficiente y adaptado a las necesidades específicas de cada prenda.
- Capacidad de lavado 20kg
- 7 programas de funcionamiento, a elegir el programa en función del tipo de ropa y nivel de suciedad
- Función Temporizador
- Tapa Transparente
- Filtrado de pelusas
- Dispensador con 2 compartimentos para jabón y suavizante.
- Panel fácil de usar
- Apagado automático.
Especificaciones
| Altura | 99 cm |
|---|---|
| Ancho | 62 cm |
| Profundidad | 56 cm |
| Peso | 10,28 Kg |
Características
| Capacidad de lavado | 20 kg |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Garantía (días) | 365 |
| Programas de Lavado | 7 |
| Filtrado de Pelusas | Si |
| Apagado automático | Si |
| Marca | Britania |
| Apagado | Automático |
| Clasificación Energética | Clase A |
| Peso | 10,28 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 56 × 62 × 99 cm |
| Referencia |
38502011 |
Recomendados
12416 - 62153005
Afeitadora Britania BAP23 Multigroom 11 en 1 – Bivolt – 12416
₲ 149.340 IVA incluido12997 - 66662012P
Aire Acondicionado Britania BAC12PYI 12.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 12997
₲ 2.043.600 IVA incluido13000 - 66662015P
Aire Acondicionado Britania BAC18PYI 18.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 13000
₲ 3.379.800 IVA incluido13017 - 66662018P
Aire Acondicionado Britania BAC24PYI 24.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 13017
₲ 4.401.600 IVA incluido12911 - 66662036P
Aire Acondicionado Britania Cassete 36.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 380V/50HZ – 12911
₲ 8.803.200 IVA incluido12928 - 66662039P
Aire Acondicionado Britania Cassete 48.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 380V/50HZ – 12928
₲ 11.004.000 IVA incluido12935 - 66662042P
