Campana de Pared Britania PCO60G 60 cm - 220V - 12959
₲ 1.021.800 IVA incluido
Placa Eléctrica Vitrocerámica Britania PCT44VC 4H - 220V - 12966
₲ 1.532.700 IVA incluido
12942
Campana de Pared Britania PCO90G 90cm – 220V – 12942
₲ 1.061.100 IVA incluido
En stock
• Campana extractora de pared
• Puede utilizarse como campana extractora de recirculación o canalizada
• Acabado en cristal curvado
• Dimensiones 90cm
• Dispone de tres velocidades
• Potencia 220W
-
Confirmación
Todos los pedidos realizados por la web tendrán una duración de confirmación de 48 a 72 horas en días hábiles.
-
Garantía de 1 año
Descripción
Para eliminar los olores y el humo no deseados de su cocina, ¡confíe en la campana extractora de pared Britania PCO90G curva de 90 cm! Ideal para cocinas de hasta 6 quemadores, esta campana extractora con un diseño moderno en acero inoxidable y vidrio templado le dará a su cocina un toque mucho más encantador.
Tiene doble función: además de funcionar como extractor, también funciona como campana de recirculación. ¡Dos beneficios en un solo producto! Cuenta con tres velocidades, lo que permite ajustar la cantidad de humo a absorber. Cuenta con dos filtros, uno de aluminio y otro de carbón activado, que proporcionan una mayor absorción de grasa y humo. Sus dos juegos de luces LED iluminarán su cocina con mayor intensidad, facilitando la preparación de alimentos. Incluye conducto y kit de instalación.
¡El aire de su cocina será mucho más limpio con la campana extractora de pared Britania 90 PCO90G!
• Campana extractora de pared
• Puede utilizarse como campana extractora de recirculación o canalizada
• Acabado en cristal curvado
• Dimensiones 90cm
• Dispone de tres velocidades
• Potencia 220W
• Capacidad de aspiración 600m³/h
• Acabado en cristal curvado
• Filtro de carbón activo
• Filtro de aluminio
• Luz LED de bajo consumo
• Incluye conducto
• Incluye kit de instalación
• Altura del conducto regulable
• Composición metálica.
Especificaciones
| Altura | 35,3 cm |
|---|---|
| Ancho | 90 cm |
| Profundidad | 50 cm |
| Peso | 15,00 kg |
Características
| Color | Inox Glas |
|---|---|
| Marca | Britania |
| Garantía (días) | 365 |
| Incluye | Consucto y kit de instalación |
| Capacidad aspiración | 600m³/h |
| Peso | 15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 90 × 35,3 cm |
| Referencia |
61402009P |
