Climatizador Britania BCL05A 4 en 1 - 220V - 12393
₲ 455.880 IVA incluido
Olla Eléctrica Britania BPA07A - 220V - 12560
₲ 204.360 IVA incluido
12553
Grill Britania BGR16 – 220V – 12553
₲ 133.620 IVA incluido
En stock
- 750W de potencia
- Prepara hamburguesas, carnes, pescados y verduras
- Acabado en acero inoxidable
- Placas lisas con revestimiento antiadherente “Redstone”
-
Confirmación
Todos los pedidos realizados por la web tendrán una duración de confirmación de 48 a 72 horas en días hábiles.
-
Garantía de 1 año
Descripción
¿Sándwiches crujientes, grillados o incluso verduras? Prepara deliciosos bocadillos con la Grill Britânia BGR16 2 en 1 Redstone de 750 W.
Con un revestimiento de redstone, la BGR16 es mucho más duradera y la comida no se pega a las placas. Las placas lisas ofrecen comodidad para diversas preparaciones.
El acabado en acero inoxidable garantiza durabilidad, mientras que sus 750W de potencia garantizan una preparación más rápida.
Y además, la Grill Britânia BGR16 cuenta con una base antideslizante, lo que te ofrece mayor seguridad al manipularla.
¡Disfruta de opciones deliciosas y saludables de forma rápida y sencilla con la Grill Britânia BGR16 Redstone de 750 W!
- 750W de potencia
- Prepara hamburguesas, carnes, pescados y verduras
- Acabado en acero inoxidable
- Se puede usar como parrilla o sandwichera
- Placas lisas con revestimiento antiadherente “Redstone”
- Prepara 2 sándwiches a la vez
- Luz roja indicadora de encendido
- Luz verde indicadora de calentamiento
- Traba de bloqueo
- Base antideslizante
- Se puede guardar en posición vertical
- Asa de transporte
- Porta cable
Especificaciones
| Altura | 10 cm |
|---|---|
| Ancho | 23,5 cm |
| Profundidad | 24 cm |
| Peso | 1,3 kg |
Características
| Color | Inox |
|---|---|
| Potencia (W) | 750 |
| Garantía (días) | 365 |
| Traba | Si |
| Forma de placa | Liso |
| Revestimiento de chapas | Cerámicas Redstone |
| Marca | Britania |
| Peso | 1,33 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 24 × 23,5 × 10 cm |
| Referencia |
66702194 |
| marca |
Britania |
