Licuadora Britania BLQ1300 1400W 12V 3L Negra - 7726
₲ 235.800 IVA incluido
Panificadora Britania Multipane Negro - 220V - 1236
₲ 628.800 IVA incluido
10399 - 36102007
Horno eléctrico Britania BFE49 49L – 220V – 10399
₲ 581.640 IVA incluido
En stock
- Capacidad de 49 litros.
- 2000W de potencia.
- Control de temperatura ajustable de 100ºC a 230ºC.
- Temporizador de hasta 60 minutos con señal sonora.
- Parrilla deslizante de acero inoxidable.
-
Confirmación
Todos los pedidos realizados por la web tendrán una duración de confirmación de 48 a 72 horas en días hábiles.
-
Garantía de 1 año
Descripción
El horno eléctrico de doble resistencia Britania BFE49 combina practicidad, seguridad y diseño moderno para tu cocina. Su capacidad de 49 litros lo hace compacto y adaptable a cualquier espacio, mientras que su potencia de 2000W garantiza un rendimiento eficiente.
Temperatura ajustable con selector de 100 a 230°C y elegir la cocción perfecta gracias al selector de funciones, que permite usar la resistencia inferior, superior o ambas. La parrilla deslizante de acero inoxidable se puede colocar en tres alturas distintas, y la bandeja recoge migajas facilita la limpieza al recoger grasa y residuos.
Para mayor comodidad y seguridad, el horno cuenta con temporizador de 60 minutos con señal acústica y apagado automático, puerta de vidrio templado e indicador luminoso de funcionamiento.
Especificaciones
| Altura | 37,3 cm |
|---|---|
| Ancho | 61 cm |
| Profundidad | 47,3 cm |
| Peso | 7,6 kg |
Características
| Capacidad (L) | 49 |
|---|---|
| Color | Gris |
| Garantía (días) | 365 |
| Potencia (W) | 2000W |
| Apagado automático | Sí |
| Función de temporizador | Sí |
| Marca | Britania |
| La temperatura | 100°C hasta 230°C |
| Material de la puerta | Vidrio templado |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 7,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 47,3 × 61 × 37,3 cm |
| Referencia |
36102007 |
Recomendados
12416 - 62153005
Afeitadora Britania BAP23 Multigroom 11 en 1 – Bivolt – 12416
₲ 149.340 IVA incluido12997 - 66662012P
Aire Acondicionado Britania BAC12PYI 12.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 12997
₲ 2.043.600 IVA incluido13000 - 66662015P
Aire Acondicionado Britania BAC18PYI 18.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 13000
₲ 3.379.800 IVA incluido13017 - 66662018P
Aire Acondicionado Britania BAC24PYI 24.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 13017
₲ 4.401.600 IVA incluido12911 - 66662036P
Aire Acondicionado Britania Cassete 36.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 380V/50HZ – 12911
₲ 8.803.200 IVA incluido12928 - 66662039P
Aire Acondicionado Britania Cassete 48.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 380V/50HZ – 12928
₲ 11.004.000 IVA incluido12935 - 66662042P
