Licuadora Britania BLQ970 900W 4V 2.6L Roja - 220V - 7573
₲ 161.130 IVA incluido
Mixer Britania BMX350P 350W Negro - 220V - 7672
₲ 102.180 IVA incluido
7641 - 63952028
Jarra Eléctrica Britania BCH06P 1.7L Negra – 220V – 7641
₲ 125.760 IVA incluido
En stock
- Portátil: facilidad para manipular y servir, la jarra no posee cordón
- Capacidad para 1,7 litros
- Jarra con movimiento rotativo 360°
- 1200W de potencia
-
Confirmación
Todos los pedidos realizados por la web tendrán una duración de confirmación de 48 a 72 horas en días hábiles.
-
Garantía de 1 año
Descripción
Obtenga agua caliente rápida y fácilmente para sus recetas y bebidas favoritas. La Jarra Eléctrica Britania BCH06P tiene una capacidad de 1.7 litros y un sistema de apagado automático de seguridad al hervir el agua. Además, cuenta con una base extraíble y un botón de liberación de la tapa, lo que garantiza una mayor seguridad durante su uso. Ideal para preparar café, capuchino, té, mate, papillas y mucho más.
- Portátil: facilidad para manipular y servir, la jarra no posee cordón
- Capacidad para 1,7 litros
- Jarra con movimiento rotativo 360°
- Apagado automático: el hervidor apaga cuando el agua inicia el hervido
- Botón que facilita la abertura de la tapa, evitando accidentes
- Base desmontable: facilita la manipulación, transporte y almacenamiento
- Luz indicadora de funcionamiento
- 1200W de potencia
Especificaciones
| Altura | 36,5 cm |
|---|---|
| Ancho | 6,5 cm |
| Profundidad | 6,5 cm |
| Peso | 0,71 kg |
Características
| Color | Negro |
|---|---|
| Marca | Britania |
| Garantía (días) | 365 |
| Capacidad (L) | 1.7 L |
| Base con giro 360º | Si |
| Apertura de tapa | Mediante botón |
| Potencia(W) | 1200 |
| Peso | 0,71 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 6,5 × 6,5 × 36,5 cm |
| Referencia |
63952028 |
Recomendados
12416 - 62153005
Afeitadora Britania BAP23 Multigroom 11 en 1 – Bivolt – 12416
₲ 149.340 IVA incluido12997 - 66662012P
Aire Acondicionado Britania BAC12PYI 12.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 12997
₲ 2.043.600 IVA incluido13000 - 66662015P
Aire Acondicionado Britania BAC18PYI 18.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 13000
₲ 3.379.800 IVA incluido13017 - 66662018P
Aire Acondicionado Britania BAC24PYI 24.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 13017
₲ 4.401.600 IVA incluido12911 - 66662036P
Aire Acondicionado Britania Cassete 36.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 380V/50HZ – 12911
₲ 8.803.200 IVA incluido12928 - 66662039P
Aire Acondicionado Britania Cassete 48.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 380V/50HZ – 12928
₲ 11.004.000 IVA incluido12935 - 66662042P
