Plancha Britania BFV70 - 127V - 12508
EXCLUSIVO VENTA EN FRONTERA
Grill Britania Toast BGR01P Negro - 127V - 13604
EXCLUSIVO VENTA EN FRONTERA
1359-8
Plancha Britania BFV70 – 127V – 13598
EXCLUSIVO VENTA EN FRONTERA
Agotado
Agotado
Descripción
Transforme el acto de planchar la ropa en un momento de eficiencia y satisfacción con la plancha de vapor Britania BFV70. Equipada con una suela de cerámica que se desliza suavemente sobre las telas, esta plancha ofrece una experiencia de planchado sin preocuparse de que se peguen. Con un generoso depósito de 320 ml, tendrás una autonomía ampliada y podrás controlar el nivel de agua en tiempo real, garantizando sesiones de planchado más largas y eficientes. La plancha también cuenta con función de vapor vertical, que permite desarrugar la ropa directamente en la percha, con fuertes chorros de vapor que devuelven sin esfuerzo su aspecto impecable. Para las arrugas más rebeldes, la función de vapor extra proporciona una solución práctica y rápida y optimiza tu tiempo, lo que garantiza resultados impecables. ¡Todo esto, con la tecnología Save Buttons! Protege tus tejidos y accesorios, mientras que las 92 salidas de vapor aseguran una distribución uniforme y efectiva, para un planchado rápido y eficiente. Plancha a vapor Britania BFV70, ¡experimente la diferencia que una plancha de alto rendimiento puede hacer en su vida diaria!
- Base de cerámica,
- función de vapor a 30 g/min
- función de golpe de vapor adicional,
- función de chorro de agua,
- 92 salidas de vapor,
- vapor vertical,
- capacidad del depósito de agua de 320 ml,
- cable engomado y giratorio,
- protector de botones
- luz indicadora de funcionamiento.
Especificaciones
| Altura | 31 cm |
|---|---|
| Ancho | 13 cm |
| Profundidad | 15 cm |
| Peso | 1,7 kg |
Características
| Potencia (Watts) | 2200 |
|---|---|
| Color | Celeste |
| Garantía (días) | 365 |
| Material de base | Cerámica |
| Funciones | Vapor Extra, Eco |
| Depósito de agua (ml) | 340 |
| Marca | Britania |
| Tipo de cable eléctrico | Giratorio 360° |
| Peso | 1,7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 13 × 31 cm |
| voltaje |
127V |
| marca |
Britania |
Recomendados
12416 - 62153005
Afeitadora Britania BAP23 Multigroom 11 en 1 – Bivolt – 12416
₲ 149.340 IVA incluido12997 - 66662012P
Aire Acondicionado Britania BAC12PYI 12.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 12997
₲ 2.043.600 IVA incluido13000 - 66662015P
Aire Acondicionado Britania BAC18PYI 18.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 13000
₲ 3.379.800 IVA incluido13017 - 66662018P
Aire Acondicionado Britania BAC24PYI 24.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 220V/50HZ – 13017
₲ 4.401.600 IVA incluido12911 - 66662036P
Aire Acondicionado Britania Cassete 36.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 380V/50HZ – 12911
₲ 8.803.200 IVA incluido12928 - 66662039P
Aire Acondicionado Britania Cassete 48.000 BTU Frio/Calor Gas R410A – 380V/50HZ – 12928
₲ 11.004.000 IVA incluido12935 - 66662042P
